Народная дружина «Невский патруль» приглашает активных граждан в свои ряды

fff

«Невский патруль» — Региональная общественная организация Василеостровского района, созданная в 2014 году после вступившего в законную силу Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка». Первоначально организация насчитывала 20-30 человек. Сейчас организация состоит из более чем 100 человек.

Основное направление работы «Невского патруля», как, впрочем, и других подобных общественных объединений, осталось прежним — содействие полиции в усилении охраны правопорядка.

В дружинники берут не каждого… На вопрос, кто может стать членом «Невского патруля», председатель отвечает, что далеко не каждый. Это должен быть уравновешенный человек без проблем с алкоголем, наркотиками, со здоровой психикой, но самое главное понимающий и принимающий деятельность организации и желающий стать дружинником.

Развитие народных дружин станет значимым, фактором профилактики уличной преступности, поможет искоренить проявления хамства, неуважительное отношение к окружающим в общественных местах и, в конечном итоге, позволит нашему прекрасному городу в более полной мере соответствовать высокому званию Культурной столицы России.

Добровольная народная дружина — это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле способствуя созданию безопасной и комфортной городской среды — той среды, в которой мы все хотели бы жить.

АфишаНевский Патруль3