Вниманию студентов

Cкачать: ms-word

Вниманию студентов, получающих пенсию по потере кормильца

Студентам, получающим пенсию по случаю потери кормильца, необходимо представить в ПФР справку из учебного заведения для того, чтобы выплата была продлена.

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Таковыми признаются несовершеннолетние дети. Выплата полагается им до наступления 18-летия, либо до 23 лет, если молодые люди обучаются по очной форме в вузах или ссузах.

Факт обучения требуется подтвердить соответствующей справкой из учебного заведения, которую необходимо предоставить в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Стоит отметить, что прием в клиентской службе Управления по-прежнему ведется только по предварительной записи. Быстро и удобно это можно сделать в Личном кабинете https://es.pfrf.ru/ на сайте ПФР.

Право на пенсию по случаю потери кормильца студент теряет, если он по каким-либо причинам прекращает учебу или переводится на вечернее или заочное отделение. В этом случае важно самостоятельно и незамедлительно уведомить Пенсионный фонд РФ об этом факте. Если этого не сделать, в дальнейшем придется вернуть все переплаченные денежные средства.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской

Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга