Приглашаем 20 октября на субботник в День благоустройства!

Жилищно-коммунальным службам района за короткий срок предстоит выполнить большой объем работ по уборке и благоустройству территорий. В парках и скверах будут высажены молодые деревья и кустарники, дворы очистят от мусора, приведут в порядок фасады. Работа по приведению в порядок территории уже началась.

20 октября каждый из вас, уважаемые жители округа Морской, может принять участие в субботнике, убрав свой двор, детскую площадку и даже просто помыв окна в квартире. Васильевский остров — наш общий дом. Давайте вместе сделаем его чище и краше!

Особо масштабные мероприятия будут в этот день проводиться во дворе по адресу: ул. Нахимова, д. 1, в связи с окончанием первого этапа комплексного благоустройства квартала «Арктический» (рассчитанного на два года). Официальное открытие объекта благоустройства состоится в 12.00, а с 10.00 этому будет предшествовать уборка территории, а также графическое оформление малых архитектурных форм, элементов благоустройства и уличной мебели, в соответствии с проектом. Это значит, что уличные художники начнут расписывать специальную площадку для граффити, строительство которой МО округ Морской начал впервые в Петербурге (напомним, что к будущему году она будет состоять из нескольких вертикальных поверхностей и составит около 100 м).

Информацию об адресах проведения работ и местах выдачи инвентаря во время проведения общегородского Дня благоустройства можно получить по телефону: 356-38-60 — Виктор Николаевич Быков, отдел благоустройства МО Округ Морской.