Решение от 11 октября 2012 № 29 «Об утверждении Положения «О порядке ведения реестра муниципальных служащих внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ округ Морской»

Наименование:Решение от 11 октября 2012 № 29 "Об утверждении Положения "О порядке ведения реестра муниципальных служащих внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ округ Морской"
Дата:16.10.2012
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ
ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОКРУГ МОРСКОЙРЕШЕНИЕ № 29


«11» сентября 2012 г.                                                               Санкт-Петербург


Об утверждении Положения «О порядке ведения реестра муниципальных служащих внутригородского Муниципального образования
Санкт-Петербурга муниципальный округ округ Морской»


В соответствии с п.1 статьи 31 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», в целях организации учета прохождения муниципальной службы, совершенствования работы по подбору и расстановке кадров, формирования резерва кадров для замещения должностей муниципальной службы, Муниципальный Совет внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ округ Морской,

Р Е Ш И Л:

1.Утвердить Положение «О порядке ведения реестра муниципальных служащих внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ округ Морской» согласно Приложению № 1 к настоящему решению.

2.Официально опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ округ Морской — газете «Округ Морской».

3.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу муниципального образования.

4.Настоящее решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.


Глава муниципального образования —
председатель Муниципального Совета                                        Т.А. Кольцова

 

Приложение № 1
к решению Муниципального Совета
внутригородского муниципального образования
Санкт-Петербурга муниципальный округ округ Морской
от « 11» сентября 2012 года № 29
 

Положение
«О порядке ведения реестра муниципальных служащих внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ округ Морской»

1.Общие положения

1.1. Положение «О порядке ведения реестра муниципальных служащих внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ округ Морской (далее — Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
1.2.Настоящее Положение устанавливает правила формирования и ведения Реестра муниципальных служащих внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ округ Морской (далее — Муниципального образования).
1.3. Реестр муниципальных служащих внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ округ Морской (далее — Реестр) представляет собой сводный перечень сведений о муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы органов местного самоуправления в Муниципальном образовании, с классификацией по должностям, содержащий их основные анкетные, биографические и профессионально-квалификационные данные.
1.4.Цель ведения Реестра — организация учета прохождения муниципальной службы, совершенствование работы по подбору и расстановке кадров, использование кадрового потенциала муниципальной службы в Муниципальном образовании.
1.5.Реестр является документом, удостоверяющим наличие должностей муниципальной службы в Муниципальном образовании и фактическое прохождение муниципальной службы лицами, замещающими эти должности.
1.6.Сведения, внесенные в Реестр, являются конфиденциальной информацией. Их обработка, передача, распространение и хранение осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.Порядок формирования и ведения Реестра

2.1.Формирование и ведение Реестра осуществляются в двух формах: документальной (на бумажном носителе) и электронной с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования на основании настоящего Положения и распоряжения Главы внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ округ Морской, которым устанавливается лицо, ответственное за формирование и ведение Реестра.
2.2.Основанием для формирования сведений с целью последующего включения их в Реестр является поступление гражданина на муниципальную службу.
2.3.Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из Реестра в день увольнения.
В случае смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из Реестра в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в силу решения суда.
2.4.Сбор и внесение сведений в Реестр о политической и религиозной принадлежности, о частной жизни муниципальных служащих запрещается.
2.5.Реестр ведется по форме согласно приложению №1 к настоящему Порядку.
2.6.Реестр один раз в год по состоянию на 01 января составляется на бумажном носителе и утверждается распоряжением Главы Муниципального образования муниципальный округ округ Морской.
Утвержденный Реестр хранится в течение 5 лет с обеспечением мер, препятствующих несанкционированному доступу к нему, затем передается на архивное хранение в порядке, установленным действующим законодательством.
2.7.Ежегодно по состоянию на 01 января составляется список муниципальных служащих, исключенных из Реестра по соответствующим основаниям, по форме согласно приложению
№ 2 к настоящему Порядку. Список составляется на бумажном носителе и утверждается Главой Муниципального образования муниципальный округ округ Морской. Список хранится в течение 5 лет, затем передается на ответственное хранение в установленном порядке.
2.8.Сведения из Реестра могут оформляться в виде выписок и справок. Оформление в установленном порядке выписки и справки являются официальными документами, удостоверяющими факт прохождения конкретным лицом муниципальной службы в органах местного самоуправления Муниципального образования муниципальный округ округ Морской.
2.9.Передача сведений из Реестра третьей стороне не допускается без письменного согласия муниципального служащего, за исключением случаев, установленных Федеральным законодательством.

3. Ответственность

3.1.Руководители органов местного самоуправления, а также лицо, ответственное за формирование и ведение Реестра, несут дисциплинарную и иную, предусмотренную действующим законодательством, ответственность за недостоверное или несвоевременное представление сведений для формирования и ведения Реестра, а также за несоблюдение требований действующего законодательства по защите информации, содержащей персональные данные.

 

Приложение № 1
к Порядку ведения реестра муниципальных служащих
внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга
муниципальный округ округ Морской

Утвержден
Распоряжением Главы МО МО округ Морской
№ от « » ————- 2012 г.

Реестр
муниципальных служащих
внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга
муниципальный округ округ Морской

№ п/п. / Ф.И.О. / Дата рождения / Наименование органа местного самоуправления, наименование структурного подразделения / Группа должностей / Замещаемая должность / Уровень образования (высшее профессиональное, среднее профессиональное, среднее общее (полное)) / Дата и основание назначения на должность / Стаж муниципальной службы

Приложение № 2
к Порядку ведения реестра муниципальных служащих
внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга
муниципальный округ округ Морской

Утвержден
Распоряжением
Главы МО МО округ Морской
№ от « » ————- 2012 г.

Список муниципальных служащих
внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ округ Морской,
исключенных из Реестра муниципальных служащих внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга
муниципальный округ округ Морской


№ п/п / Ф.И.О. / Дата рождения / Наименование органа местного самоуправления, наименование структурного подразделения / Замещаемая должность на дату увольнения (прекращения трудового договора) / Дата увольнения (прекращения трудового договора) / Основания увольнения (прекращения трудового договора) дата и номер / Распоряжения