Праздник для детей по правилам дорожного движения

Оказывается, у дороги есть своя Азбука, которую надо знать, чтобы не попасть в опасную ситуацию. Участникам всего 5-6 лет, а багаж знаний показали отличный. Маленькие зрители и болельщики активно помогали командам отгадывать загадки, исполняли песни и упражнения. Ведущая праздника Наталья Алексеевна МАКАРОВА подготовила детям и взрослым сюрприз — конкурсы на интерактивной доске, вызвавшие большой интерес у присутствующих.

Состав жюри был очень солидным: капитан полиции старший инспектор ГИБДД Елена Львовна ИЗВАРИНА, ведущий специалист отдела образования Елена Викторовна ЛЮБЛИНСКАЯ и методист дома детского творчества «На 9-й линии» Ирина Александровна СИТНИКОВА. Борьба получилась по-настоящему упорной и серьезной, а судейство — честным. Победили «Светофоры» со счетом 17:15. Полезные призы (светоотражающие наклейки) получили все дети — и победители, и побежденные, и зрители-болельщики. Старший инспектор ГИБДД Е.Л. ИЗВАРИНА напомнила детям и взрослым, зачем необходимы светоотражающие наклейки, как стать заметным на дороге, почему это важно. Также ребятам раздали памятки юного велосипедиста «Мой друг — велосипед», подготовленные для ребят муниципалитетом МО Округ Морской. Участие в празднике доставило большое удовольствие и детям, и взрослым.

На этот же день пришелся профессиональный праздник работников детских садов — День воспитателя. Педагоги детского сада принимали поздравления от детей и родителей. Ведущий специалист отдела образования Е.В. ЛЮБЛИНСКАЯ произнесла теплые слова в адрес педагогов и работников детского сада, подготовивших для детей замечательный поучительный праздник, очень важный для охраны жизни и здоровья детей.

Т.К. КОПЫЛОВА,
заместитель заведующего детским садом № 29 по учебно-воспитательной работе