Выставка «Чудеса своими руками»

По периметру зала на стенах и столах разместилась экспозиция творений народного искусства. Здесь представлены картины, рукоделие (вязание, вышивка, бисероплетение), игрушки и поделки из самых различных материалов (соленого теста, бумаги, природного материала — дерева, камня, гипса, соломки, ракушек).

Это новый для муниципалов опыт, но весьма удачный. Каждый день посмотреть на выставку приходят посетители, в их числе, что приятно, — и школьники, которые идут целыми классами. Выставка только открылась, а уже сейчас находится немало желающих показать свои работы и принять участие в следующей выставке. Которую, разумеется, придется организовать, раз это так востребовано и нужно жителям!

Сразу видно: у нас в округе живет немало талантливых людей, активно самовыражающихся в творчестве. Каждая их работа — индивидуальна и неповторима, в каждую вложена душа и любовь мастера. Приносите свои изделия на выставку, поделитесь позитивом с друзьями!

Книга отзывов, находящаяся в зале, с трудом вмещает все отзывы — ее приходится все время пополнять новыми чистыми листами! Вот что пишут жители в своих отзывах:


Уважаемые устроители выставки! От всего сердца благодарю за доставленное удовольствие от выставки и вашу заботу и о творцах, и о жителях нашего микрорайона. Лично меня поразили работы авторов ТОРОПЧЕНОВОЙ и КАПРАНА. Спасибо и дай Бог вам всего доброго.

С.И. СТЕПАНОВА

 

Очень понравились работы БОКОВОЙ и ТОРОПЧЕНОВОЙ. Большое спасибо.

МОРОЗОВА Н.А.,
КОЛОТОВА А.Ф.,
КИРЮШИНА Г.И.

 

Я, и как участник, и как зритель, хочу выразить свою благодарность всем организаторам этой выставки. Особенно — Алле Юрьевне ПОДКОРЫТОВОЙ, за ее душевную теплоту и внимание к нам, пенсионерам.

Выставка первая, а значит, еще впереди будут и такие, и лучшие, потому что, надеюсь, мы заразили всех этим почином. Ведь каждый человек талантлив, только так можно жить полноценно! Очень рада, что выставка многообразна. Лучших не выбрать, нравится все-все. А участникам желаю не останавливаться на этом, а развиваться, творить и творить!!!

Т.П. СОЛОВЬЕВА


Уважаемые устроители выставки! Большое спасибо за доставленное удовольствие. Все экспонаты просто замечательные. Отдельно хочется отметить картины С.В. КАПРАНА. Полотно «На даче. Душа моей жены» особенно затрагивает самые тонкие струны души, вызывает огромные чувства любви к красоте и величию нашей природы.

В.И. КЛЕПИКОВА, В.А. ГРОМОВА, Т.А. ДМИТРИЕВА, Н.Т. КОКАНОВА, Л.М. ЧУЛИНА, Н.М. ЧУЛИН и другие (всего 9 подписей)

 


Благодарю сотрудников МО округ Морской за столь чудесную и необходимую нам выставку. И в повседневной жизни есть место творчеству, хочется и себя показать, и людей посмотреть. Спасибо!

ТЕРЕБИЛКИНА А.А.,
многодетная семья ЗАИКИНЫХ

 


Огромное спасибо МО округ Морской, руководителю и организаторам выставки за полученное удовольствие созерцать вещи, созданные своими руками. Предела нет талантам. Благодарим всех!

АНАСЬЕВА Л.В.

 


С большими чувствами уважения к творцам и восторга от пейзажных картин КАПРАНА Станислава Васильевича!

КОПЫЛОВА Г.В.

 


Я, и как участник, и как зритель, хочу выразить свою благодарность всем организаторам этой выставки. Особенно Алле Юрьевне ПОДКОРЫТОВОЙ — за ее душевную теплоту, внимание к нам, пенсионерам.

Выставка первая, а значит — еще впереди будут и такие, и лучшие, потому что, надеюсь, мы заразили всех этим почином. Ведь каждый человек талантлив, только так можно жить полноценно! Очень рада, что выставка многообразна, тут и живопись, и вышивка, бисер, куклы, вязание и т.д. Лучших не выбрать, нравится все-все. А участникам желаю не останавливаться на этом, а развиваться, творить и творить!!!

Всем здоровья, удачи, счастья и успехов в творчестве.

СОЛОВЬЕВА Т.П.

 


Желаю всем участникам и организаторам выставки большого здоровья, творческих успехов, теплых слов, мира в семье и душе.

СИНЕОКАЯ Л.В.

 


Присоединяюсь!

УТКИНА Г.И.

 


Благодарю всех организаторов выставки. Приятно чувствовать, что мы, мягко говоря, немолодые, еще на что-то способны. Спасибо за доброту и внимание. Интересно было познакомиться с прекрасными авторскими работами. Спасибо!!!

С уважением,

ГОРОХОВА Т.А.