Праздник спорта

В этот дождливый день даже тучи разошлись над площадкой, где собравшуюся детвору развлекали актеры и аниматоры из студии необычных праздников «Мартшоу» — позже, после окончания праздника, сразу полил дождь, как будто ожидавший, когда юные участники вволю наиграются и успеют сухими разойтись по домам.

Увлекательные соревнования, эстафеты и викторины, хотя и разделили детей по командам, но сплотили единым азартным духом. Четыре «цветных» клоуна, возглавивших каждый свою группу, всячески поддерживали подопечных, а порой и утирали горестные слезки тем, кто слишком расстраивался, не победив в конкурсе. Но ведущий щедро одаривал всех призами даже за самые скромные достижения, так что подарки получили все.

Работала студия аквагрима, где желающие превращались в сказочных героев, а то и вовсе — по желанию моделей — в «неведомых зверушек».
Семейный клуб «Мама-Лада» развернул «деревню ремесел» с мастер-классами, где старшие ребята могли изготовить традиционный русский сувенир своими руками. А младшие с азартом пересыпали в ведерках крупы, подбирали ключики к замочкам и занимались другими очень важными делами.

Тренеры из спортивного центра «Формула Фитнеса» прямо под открытым небом установили тренажеры, уложили татами и продемонстрировали участникам праздника свое мастерство. А после аплодисментов пригласили детей и взрослых записываться к ним и укреплять здоровье прямо рядом с домом — ведь находится центр на территории округа Морской (читайте о «Фитнес Формуле» подробнее далее в газете).

В течение праздника фотографы снимали участников праздника и через считанные минуты раздавали им моментальные фото. А после окончания программы все получили подарки — надувные шарики и мыльные пузыри — и каждый ребенок тут же принялся старательно выдувать из них россыпь перламутровых пузыриков, и это плавающее над головами мыльное многоцветье достойно завершило детский праздник. Люди расходились улыбаясь и с хорошим настроением.

Оксана ЁЖИКОВА:

— Я привела на Праздник спорта старшую дочь — первоклассницу Дашу (младший сынишка еще мал), она сразу нашла тут друзей по двору и школе. Они очень весело провели время, не пропустили ни один конкурс, домой идем с подарками и с лицом, раскрашенным под «кошечку». Остались очень довольны! И раньше приходили на подобные праздники дворов, и с удовольствием будем приходить еще. Столько позитива!

Еще хотелось бы, пользуясь случаем, поблагодарить муниципалитет округа Морской от имени мамы — за организацию экскурсии в Выборг. Она впервые поучаствовала в такой поездке, до сих пор вспоминает о ней с восторгом и очень признательна за такие возможности для жителей округа. Искреннее спасибо!