Информация для граждан о проведении профилактической операции «ОРУЖИЕ»

hhh

В целях организации работы по профилактике незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также недопущения доступа к ним сторонников радикальной идеологии, УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга совместно с  Отделом лицензионно-разрешительной работы по Василеостровскому району Главного управления Росгвардии

по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщают о проведении профилактической операции «ОРУЖИЕ». Проведение данной работы необходимо для предупреждения незаконного оборота огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории
г. Санкт-Петербурга  и Ленинградской области.

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сдающий, в соответствии с законодательством, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Кроме того, обращаем внимание жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на возможность использования портала Госуслуг МВД России для подачи заявлений не разрешение на оружие или продления разрешения на оружие (ЦЛРР Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области).

Для улучшения качества предоставления государственных услуг (функций) в электронном виде, в Департаменте информационных технологий, связи и защиты информации МВД России создана круглосуточная «горячая линия»:
т. 8(495) 667-07-33.

В ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с целью информирования граждан о порядке предоставления Госуслуг функционируют телефоны:

— по линии Информационного центра: т.(812)573-35-72 (автоинформатор);

— 573-35-95, 573-35-50.

 

 

Местная администрация муниципального округа Морской

_____________________________________