Бдительность – залог здоровья!

Прок.Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга разъясняет

 

Бдительность – залог здоровья!

 

рррНа основании постановления Губернатора Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121 из-за  угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Санкт-Петербурге продолжает действовать режим повышенной готовности.

В настоящее время проводится поэтапное снятие ограничительных мер. Например, разрешены к посещению торгово-развлекательные комплексы, музеи, парикмахерские и салоны красоты (по предварительной записи), организации общественного питания (за исключением фуд-кортов и фуд-плейсов) и т.д.

Важно помнить, что на  этапах снятия ограничений обязательны к соблюдению следующие условия: использование гигиенических масок и перчаток (в транспорте, в общественных местах, при  выходе на улицу); соблюдение социального дистанцирования (не менее 1,5 метров); установка между работником и посетителем защитного экрана в местах взаимодействия с посетителями (на кассе, стойке администратора, в местах хранения личных вещей посетителей); организация маршрутизации посетителей, исключающей встречные потоки посетителей, а также обеспечивающей раздельные входы и выходы в здание и помещения с установкой соответствующих указателей и ограничительных лент.

Соблюдение простых правил поможет снизить риск заболеваемости.

 

 

Старший помощник прокурора

Василеостровского района

Санкт-Петербурга

юрист 1 класса Е.А. Горностаева