ИЛС В «ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ГРАЖДАНИНА» НА САЙТЕ ПФР

ИЛС В «ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ГРАЖДАНИНА»

НА САЙТЕ ПФР

Граждане, которым ещё не назначена страховая пенсия по старости, могут зайти в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru и посмотреть состояние индивидуального лицевого счета (ИЛС).
На ИЛС отображены сведения о количестве индивидуальных пенсионных коэффициентов и длительности страхового стажа, учтенных на лицевом счете, подробная информация о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов и уровне заработной платы.
Ознакомиться со своим ИЛС граждане могут, не выходя из дома, в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР. Электронный сервис называется «Заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета».
Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru, в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Также сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений. В рамках сервиса можно воспользоваться и персонализированной версией пенсионного калькулятора и узнать, что влияет на формирование пенсионных прав и размер будущей страховой пенсии.

ььь

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской

Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга