Объявление от 22 августа 2012 о конкурсном отборе на право получения субсидий общественным объединениям, участвующим в обеспечении правопорядка

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОКРУГ МОРСКОЙ
199226, Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 21, кор.1, тел. 356-55-22

ОБЪЯВЛЕНИЕ О КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ

 

Местная Администрация муниципального образования муниципальный округ округ Морской (МА МО МО округ Морской) объявляет о приеме заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий общественным объединениям, участвующим в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге на территории муниципального образования муниципальный округ округ Морской в 2012 году.

Место оказания услуг: территория муниципального образования муниципальный округ округ Морской.

Сроки оказания услуг: с момента подписания договора до «31» декабря 2012 года.

Лимит финансирования — 274 400,00 руб. (Двести семьдесят четыре тысячи четыреста рублей 00 коп.) согласно ведомственной структуре расходов местного бюджета муниципального образования муниципальный округ округ Морской на 2012 г., код целевой статьи 092 01 00.

Начало подачи заявок: с 10 ч. 00 мин. «03» сентября 2012 года.

Окончание подачи заявок: до 18 ч. 00 мин. «14» сентября 2012 года.

Место подачи заявок: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей д. 21, кор.1, лит.Д, тел./факс: 8(812) 356-55-22.

Субсидии предоставляются общественным объединениям, отвечающим следующим требованиям:
-общественное объединение является юридическим лицом, зарегистрированным на территории Санкт-Петербурга;
-общественное объединение не имеет задолженности перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами;
-наличие в общественном объединении специалистов, имеющих опыт участия в охране общественного порядка на территории МО МО округ Морской;
-наличие в общественном объединении необходимых для его деятельности материально-технических средств.

Общественное объединение представляет в Местную Администрацию МО МО округ Морской вместе с заявкой, в которой указываются наименование, место нахождения, банковские реквизиты, ИНН, следующие документы:
-заверенную копию Устава общественного объединения;
-заверенную копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица и постановке на учет в налоговом органе;
-справку об отсутствии задолженности по уплате налогов в бюджет;
-сведения о кадровых возможностях, наличии материально-технических средств;
-договор об участии в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге между общественным объединением и УВД Василеостровского района Санкт-Петербурга (сроком действия не менее, чем до 31 декабря текущего года);
-программа (календарный план работы, комплекс мероприятий, расчет стоимости оказываемых услуг из расчета чел./час).

Общественное объединение может представить и иные документы, характеризующие его деятельность.

Конкурсный отбор проводится по следующим основным критериям:
-удовлетворение требованиям, предъявляемым к общественным объединениям.
-оценка значимости программы (по её количественным и качественным показателям);
-привлечение в общественное объединение наиболее подготовленных и ответственных граждан, которые аттестованы Городским штабом по координации правоохранительной деятельности граждан в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Субсидии предоставляются на основании договора о предоставлении субсидий.

 

Глава Местной Администрации                                                                    И.А. Матяш

* * *

Форма договора

ДОГОВОР №

Санкт-Петербург                                                                                        «___»_______________20__ года

 

Местная Администрация муниципального образования муниципальный округ округ Морской (далее — Местная Администрация) в лице Главы Местной Администрации Матяш И.А., действующего на основании Устава, с одной стороны, и общественное объединение __________________________________ (далее — Получатель), с другой стороны, заключили настоящий Договор о следующем:

1. Предмет договора

Местная Администрация предоставляет Получателю субсидии в сумме ____________ рублей на осуществление поддержки общественного объединения и граждан, участвующих в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге на территории муниципального образования муниципальный округ округ Морской в 2012 году (далее — МО МО округ Морской).

Основанием для заключения договора является Постановление Местной Администрации от ______20__ г. № ____ «Об утверждении Положения «О порядке предоставления субсидий общественным объединениям, участвующим в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге на территории муниципального образования муниципальный округ округ Морской в 2012 году», Решение Муниципального Совета МО МО округ Морской от _______20___ г. № ____ «Об утверждении местного бюджета МО МО округ Морской на 20____ год», решение комиссии по конкурсному отбору, утвержденное Постановлением Местной Администрации от __________________ № ____.

2. Обязательства сторон

2.1. Получатель обязуется:

2.1.1. ежемесячно не позднее 5-го числа представлять в Местную Администрацию согласованный с РУВД Василеостровского района список граждан, участвовавших в предыдущем месяце в обеспечении правопорядка на территории МО МО округ Морской в соответствии с Программой (с указанием количества часов патрулирования на территории МО МО округ Морской).

2.1.2. ежемесячно не позднее 25-го числа представлять в Местную Администрацию список граждан, участвовавших в обеспечении правопорядка на территории МО МО округ Морской в соответствии с Программой, которым были выплачены денежные средства для поддержки их деятельности в обеспечении правопорядка.

2.1.3. расходовать средства субсидий только на поддержку деятельности граждан, участвующих в обеспечении правопорядка на территории МО МО округ Морской, выплачивая им денежные средства, которые рассчитываются следующим образом: за один час участия в обеспечении правопорядка на территории МО МО округ Морской — не более ____ (_________) рублей, при этом размер, выплаченный каждому гражданину за 1 месяц суммы не должен превышать _______ рублей.
При этом выплата денежных средств в качестве поддержки граждан производится с соблюдением действующего законодательства и осуществляется только при наличии документов, подтверждающих участие гражданина в обеспечении правопорядка на территории МО МО округ Морской.

2.2. Местная Администрация обязуется предоставить Получателю субсидии в сумме ________ рублей, которые перечисляются поэтапно в соответствии с настоящим договором на расчетный счет Получателя при соблюдении условий настоящего договора:

  • денежные средства перечисляются на счет общественного объединения ежемесячно в течение 5 дней после предоставления указанного в п.2.1.1 настоящего договора списка граждан;
  • перечисление денежных средств приостанавливается в случае непредоставления указанного в п.2.1.2 настоящего договора списка граждан.

Денежные средства, не использованные на поддержку граждан (но не более 10% от общей суммы договора), по предварительному согласованию с Местной Администрацией могут быть использованы общественным объединением на приобретение материально-технического оснащения для поддержки деятельности общественного объединения.

3. Ответственность сторон

3.1. Получатель несет ответственность за недостоверность представленных в Местную Администрацию сведений и документов, а также за нецелевое использование субсидий в соответствии действующим законодательством.
Местная Администрация вправе в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий путем запроса документов, отражающих выполнение (невыполнение) условий настоящего договора.

3.2. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, возврат субсидий в бюджет МО МО округ Морской производится Получателем в добровольном порядке в месячный срок с момента выявления нарушений (в соответствии с подписанным сторонами актом), если Получатель отказывается в добровольном порядке возвратить субсидии, взыскание денежных средств осуществляется в судебном порядке.
Ответственность сторон за нарушение обязательств по настоящему договору регламентируется действующим законодательством РФ и другими нормативными актами.

4. Срок действия договора

Срок действия договора: с момента его подписания сторонами до «31» декабря 2012 года.

5. Адреса и реквизиты сторон

Местная Администрация
муниципального образования
муниципальный округ
округ Морской
Адрес: 199226, Санкт-Петербург,
ул. Кораблестроителей, д. 21, кор. 1, лит. Д
тел. 8 (812) 3565522
Банковские реквизиты:
ИНН 7801397022 КПП 780101001
УФК по Санкт-Петербургу (МА МО Морской л/с 03723001690)
БИК 044030001
Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Санкт-Петербургу
счет № 40204810800000000127
ОКПО 79733740

Глава Местной Администрации
__________________ Матяш Ирина Алексеевна