Поздравление с Днем Воздушно-десантных войск России

2 августа — День Воздушно-десантных войск

Поздравление Председ­ателя Законодательно­го Собрания Санкт-Пе­тербурга,

Секретаря регионального отдел­ения партии «Единая Россия» Вячеслава Ма­карова.

Уважаемые воины-десантники, дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск России!

Бойцы в голубых беретах — гордость и слава Вооруженных Сил! Доблестные воины «Крылатой пехоты» надежно стоят на страже национальной безопасности государства, готовые выполнять самые сложные задачи в любых условиях.

Служба в ВДВ во все времена пользовалась особым почетом и признанием. Высочайшая боевая подготовка, мужество, умение принимать единственно верное решение в экстремальных ситуациях всегда отличали элиту российской армии.

С нашим городом неразрывно связано становление Воздушно-десантных войск. Именно в Ленинградском военном округе в 1931 году было сформировано первое подразделение ВДВ. А его создатель — Василий Филиппович Маргелов — героически воевал на Ленинградском фронте. Петербуржцы чтят память о десантниках, которые ценою своих жизней выполнили воинский долг.

Особые слова благодарности — ветеранам-десантникам, подвиги которых сегодня служат ориентиром для воинов, находящихся в строю.

Желаю всем десантникам крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, счастья и новых успехов в служении на благо Отечества!