Стартовала Всероссийская общественная акция по уборке мусора «Сделаем вместе!»

Предлагаем всем неравнодушным гражданам округа Морской, желающим сделать свои дворы и улицы чище, присоединиться к полезной деятельности, и записаться в команду волонтеров, которые формируются для реализации целей акции при муниципалитетах. Также просим сообщать о наличии мест несанкционированных свалок на территории нашего округа. После производства фотосъемки, объект наносится на общую интерактивную карту загрязнений, которая размещена на Интернет-сайте акции по адресу: http:doit-together.ru/, а затем принимаются меры по утилизации мусора и благоустройству территории.

По вопросам участия в акции по уборке мусора «Сделаем вместе!» обращайтесь в МО округ Морской по телефонам: 356-38-60 — отдел благоустройства территории; 356-55-22 — приемная.

* * *

Подробно

История движения «Сделаем вместе!» началась более года назад, когда 28 апреля 2011 года на круглом столе в Государственной Думе впервые публично была проведена презентация проекта «Сделаем вместе», первоначально — как акции по уборке мусора.

После успешного проведения пилотной акции в Подмосковье, в октябре 2011 года было принято решение о формировании и развитии общероссийского экологического движения «Сделаем вместе», направленного на содействие созданию в Российской Федерации отрасли по обращению с отходами производства и потребления с привлечением максимально широкого круга лиц, не зависимо от их партийных, религиозных или политических предпочтений.

В ноябре 2011 года в рамках развития движения «Сделаем вместе» были заявлены его подпроекты «ЭкоДело», «ЭкоЗнание», Всероссийская акция по уборке мусора, намеченная на 15 сентября 2012 года.

В декабре 2011 года По инициативе Росприроднадзора было заключено соглашение о сотрудничестве.

Сегодня движение «Сделаем вместе» имеет широкую поддержку и признание представителей различных политических партий, некоммерческих и общественных организаций, представителей бизнеса и СМИ. Региональные филиалы и команды сформированы во всех федеральных округах РФ.

В июне 2012 года «Сделаем вместе» стало лауреатом Национальной экологической премии.

Сегодня «Сделаем вместе» является общегражданским проектом, в котором может принять участие любой человек и любая организация.

Как можно участвовать в акции?

  1. Участвовать в разведке.
  2. Участвовать в уборке.
  3. Стать организатором уборки.
  4. Войти в команду муниципалитета или региона.