Ужесточено наказание за продажу поддельных лекарств через социальные сети.

Снимок.,Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга информирует 

Ужесточено наказание за продажу поддельных лекарств

через социальные сети.

Федеральным законом от 01.04.2020 № 95-ФЗ внесены изменения в ст.238.2 УК РФ («Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок»).

Данная статья дополнена таким квалифицирующим признаком, как совершение указанного преступления с использованием СМИ или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

За указанное преступление может быть назначено наказание в виде принудительных работ на срок от 4 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной пппдеятельностью на срок от 2 до 3 лет или без такового либо лишения свободы на срок от 4 до 6 лет со штрафом в размере от 750 тыс. до 2,5 млн рублей или в размере зарплаты (иного дохода) осужденного за период от 1 года до 2 лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 4 лет или без такового

 

 

Помощник прокурора района

юрист 2 класса   Д.А. Зайков