Извещение от 02 июля 2012 о проведении отбора организации на право осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе для нужд муниципального образования муниципальный округ округ Морской

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОКРУГ МОРСКОЙ

199226, Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 21, корп. 1, лит.Д, тел. 356-55-22


Извещение о проведении отбора организации

«02» июля 2012 г. Санкт-Петербург

Организатор отбора: Местная Администрация муниципального образования муниципальный округ округ Морской (орган опеки и попечительства) приглашает Вас принять участие в отборе организаций на право осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе для нужд муниципального образования муниципальный округ округ Морской.

Адрес организатора отбора организаций: 199226, Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 21, кор. 1, лит. Д, тел.356-55-22, 355-84-72, адрес электронной почты: brams10@mail.ru, контактное лицо: Моловцева Ирина Александровна.
Официальный сайт организатора отбора организаций: http://okrugmorskoy.ru/

Отбор осуществляется с целью передачи образовательным организациям, медицинским организациям, организациям, оказывающим социальные услуги, или иным организациям, в том числе организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — организации), следующих полномочий органа опеки и попечительства: подбор и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах (далее — полномочия).

Процедура проведения отбора организаций

Отбор организаций осуществляется на основании документов, представленных организациями, в соответствии с показателями деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор, которые определяются комиссией.

Отбор организаций проводится в течение 30 дней со дня получения органом опеки и попечительства заявления организации и прилагаемых к нему документов.

Основаниями для отказа в передаче организации полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства являются:
-отсутствие документов, необходимых для проведения отбора организаций;
-наличие в представленных документах недостоверной информации;
-оформление документов с нарушением требований, установленных пунктом 7 Порядка отбора органом опеки и попечительства образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства, утвержденного Приказом от 14 сентября 2009 г. N 334 Министерства образования и науки Российской Федерации;
-несоответствие характера деятельности организации полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства;
-отсутствие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства;
-отсутствие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований.

Решение органа опеки и попечительства о передаче организации полномочий (полномочия) либо отказе в передаче полномочий (полномочия) с указанием причин отказа оформляется в письменной форме в течение 30 дней со дня получения заявления организации и приложенных к нему документов. Копия решения, заверенная в установленном порядке, направляется в соответствующую организацию в течение 7 дней со дня его подписания.

Одновременно с письменным отказом в передаче полномочий (полномочия) орган опеки и попечительства возвращает организации представленные документы.
Письменный отказ в передаче полномочий (полномочия) может быть обжалован организацией в судебном порядке.
Информацию о результатах отбора организаций орган опеки и попечительства размещает на официальном сайте органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации и (или) органа местного самоуправления и в региональных (местных) печатных средствах массовой информации.

Место подачи заявления на участие в отборе организаций: 199226, Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 21, кор. 1, лит. Д, с 10.00 (время московское) до 17.00 (время московское) в будние дни, кроме выходных и праздничных.

Срок подачи заявления и документов на участие в отборе организаций: с «02» июля 2012 г. до «02» августа 2012 г.

Перечень документов, представляемых для участия в отборе организаций- показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться их отбор:

Организации, желающие принять участие в отборе организаций, подают в орган опеки и попечительства заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

К заявлению прилагаются:
-согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.
-копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
-копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
-копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

При проведении отбора организаций учитываются:
-характер и условия деятельности организации.
-соответствие основных направлений деятельности организации полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства.
-наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства.
-наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований.
-наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:
-защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, в том числе оставшихся без попечения родителей, либо находящихся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию;
-профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами;
-оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;
-подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.


Местная Администрация муниципального образования муниципальный округ округ Морской

Глава Местной Администрации муниципального образования
муниципальный округ округ Морской                                                         И.А. Матяш

М.П.