Внимание – залог успешного получения выплат!

Внимание – залог успешного получения выплат!

Указом Президента №317 от 11.05.2020 предусмотрено получение единовременной выплаты в размере 10000 рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет. На данный момент поступило более 420000 заявлений о получении данной выплаты. Выплата начнется с 1 июня, обратиться за ней можно до 1 октября.

Для получения данных средств достаточно подать заявление в электронном виде через портал gosuslugi.ru.

При подаче заявления, необходимо внимательно и верно вносить данные. Допущенные неточности или ошибки могут привести к тому, что заявление не пройдет проверку в информационной системе.

К числу самых распространенных ошибок относятся:

  • неправильно введенные данные ребенка (ошибки в ФИО) либо написание фамилии отличной от той, что указана в свидетельстве о рождении;
  • неправильный СНИЛС ребенка;
  • некорректные реквизиты свидетельства о рождении (вводится номер бланка, а не номер актовой записи);
  • неверная отметка в графе «Статус»: к примеру, вводят «ребенок» в то время как необходимо — «мать»;
  • предоставление ошибочных данных в сведениях о банковском счете (необходимо предоставить номер счета, а не номер карты);
  • подача заявления отдельно на каждого ребенка. Обращаем внимание, что в заявлении указываются все дети, имеющие право на получение данной денежной выплаты.

При подаче заявления через портал gosuslugi.ru уведомление о статусе рассмотрения обращения появится там же. Чтобы уведомления пришло автоматически необходимо настроить подписку на них. Для этого в личном кабинете следует перейти в меню «Профиль пользователя» и поставить галочку в поле «Хочу получать уведомления о ходе предоставления запрошенных услуг».

Только правильно заполненное заявление с достоверными данными гарантирует поступление средств. При заполнении электронного заявления нужно быть предельно внимательными. В случае если заявление заполнено неправильно, в нем содержатся недостоверные данные, по нему будет принято отрицательное решение и выплата не придет.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга