С 1 апреля 2020 года в России стартует весенняя призывная кампания.

С 1 апреля 2020 года в России стартует весенняя призывная кампания. В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53- ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» призыв граждан в ряды Вооруженных сил продлится до 15 июля.

В этот период мужчины в возрасте от 18 до 27 лет обязаны прибыть в отделение призыва Военного комиссариата Василеостровского района  города Санкт-Петербурга по адресу: Большой проспект В.О. д.55«А», для прохождения медкомиссии и решения вопроса призыва на военную службу, предоставления отсрочки от призыва на военную службу или освобождения от призыва на военную службу. При себе иметь паспорт и документы воинского учета.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает в себя:

— явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

— явку в указанные в повестке время и место для отправки к месту прохождения военной службы.

Помимо этого, будущий военнослужащий имеет возможность получить специальность водителя категории «С» за счет государства. Подробную информацию также можете узнать в отделении призыва Военного комиссариата Василеостровского района города Санкт-Петербурга ( кабинет №18).

Все решения относительно призыва граждан на военную службу, а также отсрочки от нее в период с 1 апреля по 15 июля 2020 года принимает призывная комиссия.

Граждане, достигшие 27-летнего возраста и не прошедшие службу в ВС РФ, не имея на то законных оснований, получат справку установленного образца.