Как узнать свой размер материнского (семейного) капитала

Как узнать свой размер материнского (семейного) капитала

или его оставшейся части?

Вы можете воспользоваться несколькими вариантами для получения необходимой информации.

С помощью Личного кабинета гражданина на сайте ПФР.

Для входа в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (www.es.pfrf.ru) с доступом к полному перечню электронных сервисов и услуг ПФР необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и подтвердить указанную регистрацию в любом территориальном органе ПФР, в том числе в МФЦ.

После регистрации и входа в Личный кабинет гражданина необходимо выбрать раздел «Материнский (семейный) капитал — МСК». В этом подразделе вы можете запросить справку (выписку) о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части).

Через Клиентскую службу ПФР.

Прийти с паспортом в территориальный орган ПФР и написать заявление. В этом случае вы получите справку о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части) в течение 5 рабочих дней.

По почте.

Если вы хотите получить справку о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части) заказным письмом, то вам необходимо направить по почте соответствующее заявление и копию документа, удостоверяющего личность (например, паспорта), заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Пенсионный фонд формирует справку и не позднее 5 рабочих дней с даты приёма заявления направляет её заказным почтовым отправлением по адресу, указанному в заявлении.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской

Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга