Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми.

рррПо итогам Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию в Общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.МЕДВЕДЕВА стало поступать большое количество вопросов о новых мерах социальной поддержки семей с детьми: кому они выплачиваются, где и как их можно оформить, с какого числа начнутся выплаты.

В январе 2020 года на базе Центральной и Региональных общественных приемных на постоянной основе начали свою работу «Семейные приемные». В рамках их деятельности профильные юристы, представители органов власти в сфере социальной политики, актив партийного проекта «Крепкая семья» оказывают гражданам консультационную помощь по мерам социальной поддержки.

Еще одна задача «Семейных приемных» – создание специального механизма сбора предложений и инициатив граждан о реализации Послания. Президент в своей речи отметил важность вовлечения людей в эту работу, учета их мнения. Приемы граждан позволят узнавать о недоработках в законодательстве, о проблемах, с которыми сталкиваются люди при получении и использовании мер социальной поддержки в регионах. Эта аналитика будет использована для внесения оперативных корректировок в систему социальной поддержки семей с детьми.

В рамках работы «Семейных приемных» 26 – 28 февраля 2020 года Центральная, Региональные общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.МЕДВЕДЕВА и Местные общественные приемные Партии проводят тематические приемы граждан по вопросу: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

В тематических приемах примут участие представители органов власти в сфере социальной политики, региональных отделений Пенсионного фонда РФ, центров социального обслуживания населения, центров помощи семье и детям, уполномоченные по правам ребенка, представители партийного проекта «Крепкая семья», а также общественные организации многодетных семей, НКО, волонтерские организации, помогающие малообеспеченным семьям и семьям в трудной жизненной ситуации.